Поклонская запланировала "помножить на ноль" обналичивающие маткапитал компании

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что планирует избавиться от компаний, обналичивающих материнский капитал. Также она назвала занимающихся незаконным бизнесом "жуликами" и "прощелыгами".

По словам Поклонской, ей начали присылать множество сообщений о том, что материнский капитал можно обналичить. Депутат отметила, что подобные компании даже не скрываются, а, наоборот, размещают объявления о своих услугах в Сети.

Депутат объяснила, что эти фирмы покупают "избушку на курьих ножках" за маткапитал, а потом продают ее себе же. Так, за свои услуги компании берут, по словам Поклонской, 100 – 200 тысяч рублей.

– И затем от вашего имени эти "болотные гоблины" смогут продавать имущество и оформлять кредиты. Ну, это как продажа души дьяволу – совсем не выгодная сделка, и вы в этом случае останетесь в дураках, – цитирует депутата "Эхо Москвы".

При этом политик не понимает, зачем это нужно родителям. В результате Поклонская призвала граждан отправлять ссылки на подобные фирмы, чтобы она могла "помножить их на ноль".

Напомним, ранее Поклонская решила узнать, какой она национальности: девушка заказала ДНК-тест.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle