Тараканы атаковали кемеровскую больницу

Жители кузбасской столицы массово жалуются на насекомых, заселивших травматологический корпус областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского.

Горожане сообщили в соцсетях, что на протяжении длительного времени в учреждении находят тараканов. Насекомые, по их словам, ползают по помещениям по адресу: улица Александрова, 7 как днем, так и ночью.

В администрации больницы подтвердили информацию о наличии насекомых. По словам представителей медучреждения, тараканы заселили полости между стенами и гипсокартоном, из-за чего провести эффективную дезинсекцию не представляется возможным. Собеседник отметил, что мероприятиям по уничтожению насекомых также мешает большое количество пациентов.

– Нет возможности освободить все отделения для тотальной обработки помещений. Дезинсекционная заливка проводится средствами, разрешенными для обработки в присутствии людей. Отделение полностью заполнено, и не предоставляется возможным, по состоянию здоровья пациентов, выписать всех одномоментно, – рассказали VSE42.Ru в больнице.

Представители общественной организации "Гражданский патруль", в распоряжении которой оказались снимки насекомых из больницы, обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку.

Фото: Гражданский патруль
Комментарии для сайта Cackle