Школы и детские сады в Кузбассе начали массово закрываться на карантин

В Кемеровской области из-за превышения порога заболеваемости вирусными инфекциями частично приостановили свою работу восемь образовательных учреждений. Об этом VSE42.Ru сообщили в кузбасском управлении Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, по состоянию на 6 февраля в регионе ушли на карантин классы в пяти школах и трех детских садах.

Как сообщили сайту в надзорном органе, в настоящее время занятия приостановлены в Драченино и Чкалово Ленинск-Кузнецкого района, у дошкольников пригородной школы в Кемеровском районе, учащихся с первого по восьмой классы новокузнецкой школы и одного из классов в Юргинском районе. Также на карантин отправились группы детского сада в Полысаеве и две в Юрге.

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области не смогли дать ответ на вопрос о числе закрытых на карантин медицинских учреждений региона. В пресс-службе ДОЗН пояснили, что не обладают подобной информацией.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кемерове экстренно закрылся на карантин областной онкодиспансер. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в целом по Кузбассу эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 17,8%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle