Охранник в Подмосковье потеряла работу за слишком старательный досмотр студентов

Сотрудница ЧОПа, которая занималась охранной техникума в Подмосковье, была уволена с работы за слишком тщательный досмотр вещей студентов.

Охранник техникума имени Юрия Гагарина в подмосковных Люберцах превратила вход в учебное заведение в настоящую таможню. Женщина каждое утро досконально досматривала сумки и личные вещи студентов.

Многие предметы, например, дезодоранты, духи, зажигалки и прочее оставались на пункте пропуска и возвращались к своим владельцам только после занятий.

Недовольные студенты запечатлели происходящее на видео и разместили в социальных сетях. Позже запись привлекла внимание юристов, которые заявили, что действия охранника нарушают закон.

– "Сотрудник ЧОПа не имеет права досматривать личные вещи – это могут делать только сотрудники полиции. Если рассматривать данную ситуацию, то все должно было происходить в присутствии сотрудников ПДН, потому что это рюкзаки несовершеннолетних учеников" – рассказала член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй.

Позже сотрудник, отвечающий за безопасность в техникуме, рассказал, что после произошедшего было уведомлено руководство учебного заведения и охранного предприятия. Глава последнего распорядился о снятие женщины-охранника с этого поста и замене его другим, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle