Зараженный коронавирусом китаец рассказал о лечении в больнице Читы

Заразившийся в России гражданин Китая рассказал о своем состоянии, как его лечат в больнице Читы и об отношении к нему россиян.

На прошлой недели стало известно о двух случаях заражения новым типом коронавируса на территории России. Одним из них стал 30-летний гражданин Китая, который на протяжении трех лет занимается в России бизнесом.

Мужчина рассказал, что у него есть русская жена и дочь. У них заболевание было не выявлено, однако они все равно находятся в карантине под присмотром врачей. Он отметил, что в последнее время никто из них не ездил в провинцию Хубэй. По мнению мужчины, он мог заразиться в январе в Пекине, когда ехал в лифте, где до этого была группа людей из Уханя.

– Я, конечно, очень надеялся, что диагноз не подтвердится, я очень не хотел влиять на других людей, не говоря уже о том, что я боялся заразить дочь, которой только два года, – рассказал пациент.

По словам мужчины, сейчас его поддерживают в интернете обычные люди, несмотря на то, что, когда появились известия об инфицировании в Чите, местные жители очень волновались.

Сейчас у китайца из симптомов остались кашель, стеснение в груди и усталость. Он рассказал, что ему дают всевозможные виды лекарств, в том числе от простуды, противовирусные и антибиотики, так как российские врачи на данный момент не знают точно, как лечить это заболевание.

Мужчина отметил, что российские врачи относятся к нему хорошо, угощают чаем с печеньем и яблоками. Также ему предоставляют бесплатные завтраки, обеды и ужины, так как он имеет вид на жительство в России, пишет РИА "Новости".

Ранее стало известно, что первый самолет с эвакуированными россиянами из Уханя прилетел в аэропорт Тюмени.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle