Рэпер из США проведет 99 лет в тюрьме за убийство матери

Американский суд вынес приговор рэперу, который заказал убийство собственной матери ради ее денег.

30-летний житель Чикаго с детства купался в роскоши и был единственным ребенком у матери-одиночки. Женщина дарила ему дорогие подарки и ни в чем не отказывала.

Когда ее сын вырос, то захотел стать известным музыкантом, для чего начал писать рэп и взял псевдоним Young QC. В какой-то момент подарков от матери мужчине оказалось недостаточно и он захотел получить доступ ко всем счетам и страховке. Для этого он нанял киллера, чтобы тот убил его мать.

Убийца проник в дом к своей жертве и выстрелил в нее, пока она спала, после чего добил несколькими ударами ножа. Затем он успешно скрылся с места преступления.

На протяжении некоторого времени американцу пришлось изображать убитого горем сына, однако вскоре он снял со счета покойной матери около 70 тысяч долларов (более четырех миллионов рублей) и принялся тратить их на модную одежду и тюнинг машины, некогда подаренной ему родственницей.

Однако спустя несколько лет расследования сотрудникам полиции удалось выйти на заказчика и исполнителя убийства. На заседании рэпер заявил, что никто не любил его мать так сильно, как он. Суд приговорил его к 99 годам тюрьмы, передает Chicago Sun-Times.

Фото: chicago.suntimes.com
Комментарии для сайта Cackle