Грызуны поселились в продуктовом магазине в Кемерове

Санинспекторы проверили один из кемеровских продуктовых магазинов и, кроме мусора, на который жаловались посетители, обнаружили там нору с живыми обитателями.

Инспекторы кузбасского отделения Роспотребнадзора проверили один из продуктовых магазинов, на который жаловались местные жители. Кемеровчане указали, что в торговом зале грязно и мусор никто не убирает. В ходе проверки этот факт подтвердился, также инспекторы установили, что сбор пищевых отходов и бытового мусора производится в картонные коробки. Более того, в торговом зале и складских помещениях обнаружены следы жизнедеятельности грызунов, "в том числе жилая нора", сообщается на сайте УФССП по Кемеровской области.

– Данные нарушения несут непосредственную угрозу жизни и здоровью потребителям услуг, – прокомментировали антисанитарию в торговом павильоне проверяющие.

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово приостановили деятельность продуктового магазина на 30 суток из-за многочисленных нарушений.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle