Реклама "лекарства" от коронавируса в Кемерове возмутила сибиряка

Реклама антивируса, обнаруженная в областном центре, настолько сильно разозлила томича, что он написал жалобу в надзорный орган.

В редакцию VSE42.Ru обратился сибиряк, который рассказал о сомнительной рекламе антивирусного средства, якобы спасающего от китайского коронавируса. Как завил собеседник сайта, продавцы медикаментов в Кемерове нарушили закон о рекламе, так как их материалы вводят граждан в заблуждение.

– В УФАС уже подано обращение о нарушение закона о рекламе, ч. 2, ст. 5. Отправил фото рекламы и уже размещенную информацию в соцсетях, – сокрушается сибиряк.

Мужчина указал на то, что указанная реклама содержит недостоверные сведения и вводит людей в заблуждение, то есть неадекватно отражает действительность и создает у покупателей искаженное представление о товаре.

Так, на опубликованном в соцсетях изображении запечатлены слова "Долой китайский коронавирус", а также "профилактика" и "лечение". При этом об эффективности указанного на плакате препарата при лечении коронавирусной инфекции нигде официально не сообщалось.

Возмущенный томич надеется, что антимонопольная служба после проверки накажет хитрых провизоров.

Ранее слухи о коронавирусе уже породили несколько фейков в соцсетях. Так, сообщалось, что якобы можно заразиться через посылку из Китая или заграничные бананы.

Напомним, руководство кемеровского вуза продлило домашние каникулы для студентов из Китая.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle