Кузбасские полицейские обнаружили замерзшего водителя рядом со сломавшимся автомобилем

Автомобиль с включенным аварийным сигналом сотрудники ГИБДД заметили на участке трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Рядом с Lada Priora находился сильно замерзший мужчина, которому потребовалась помощь инспекторов.

Как выяснили инспекторы, у автомобиля, на котором семья накануне отправилась из Новосибирска в Новокузнецк, на ходу лопнула шина. Произошло ДТП недалеко от Белова. Водителю удалось благополучно съехать на обочину и припарковаться. Он установил запасное колесо, однако оказалось, что оно спущено, а насоса у него не было.

– В результате низкой температуры и длительного времени, проведенного на улице, мужчина замерз. Сотрудники полиции предложили ему отдохнуть и отогреться в патрульном автомобиле, напоили его и членов его семьи горячим чаем, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспекторы сами подкачали спущенное колесо, чтобы автопутешественники смогли продолжить путь.

Сотрудники госавтоинспекции советуют автомобилистам при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб по телефонам:

8 (384-2) 71-85-18 – дежурная часть ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области,

8 (384-2) 32-73-12 – дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области,

01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей,

02 (102 – с мобильного) – полиция,

03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle