Зараженный коронавирусом китаец в Забайкалье пошел на поправку

Власти Забайкальского края сообщили, что состояние гражданина Китая, у которого был выявлен коронавирус нового типа, улучшается.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что гражданин из Китая, который заразился коронавирусом, пошел на поправку.

– Состояние пациента с установленным диагнозом (гражданина КНР) удовлетворительное. Он продолжает находиться в специальном изолированном медицинском боксе, идет на поправку, – сообщили власти.

Отмечается, что два человека, которые находились с ним в близком контакте, также были помещены в изолированные боксы, несмотря на то, что результаты анализов дали отрицательные показатели.

Как пояснила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, сейчас пациент находится на стадии восстановления нормальной жизнедеятельности организма после болезни. Она рассказала, что в их регионе был создан ситуационный центр, куда вошли представители всех государственных структур.

Тем временем в Китае от коронавируса скончались 259 человек. Более 11 тысяч считаются зараженными, пишет ТАСС.

Напомним, что в России зафиксировали два случая заражения коронавирусом. Один из них в Забайкальском крае, другой – в Тюменской области. Оба больных являются гражданами КНР.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle