Российские пранкеры разыграли актера Хоакина Феникса от имени Греты Тунберг

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили американскому актеру Хоакину Фениксу от лица экоактивистки Греты Тунберг и предложили ему поучаствовать в проекте "Звезды спасают мир".

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Хоакина Феникса и его невесту Руни Мару. Они нашли через агентов номер актера и позвонили ему от имени шведской активистки Греты Тунберг и ее отца.

Девушка (по данным РИА "Новости", ее сыграла знакомая пранкеров) Гретой и сообщила голливудским артистам, что планирует запустить проект "Звезды спасут мир", который станет коллаборацией с известными людьми. А отец Греты, которого озвучил Лексус, предложил паре в нем поучаствовать.

– Мы бы хотели оказать любую возможную помощь, – ответил Феникс ​на записи, которая опубликована на YouTube-канале.

Его поддержала Мара, объяснив, что для них жизненно важны вопросы, которые касаются прав животных, в том числе тех, которые задействованы в сельском хозяйстве.

После этого "Грета" спросила, могла бы она получить роль Харли Квин в продолжении "Джокера", на что актер ответил, что может обсудить этот вопрос с режиссером. Также девушка попросила Феникса рассмеяться как в фильме. Тот долго не мог воспроизвести смех и говорил, что ему очень неловко, и он не может вспомнить, как это делается. Однако в итоге у него получилось.

Затем пранкеры начали обсуждать актерскую игру и даже придумали несуществующую историю о Джареде Лето, который попал в больницу из-за роли Джокера. Под конец "отец Греты" заявил, что он тоже хороший актер и начал доказывать это "дочери", а после открыл стрельбу, так как она отказывалась верить в его таланты. В этот момент Феникс понял, что их разыгрывают.

– О боже мой! Это же пранк! Нас конкретно пранканули… Это было великолепно. Ребята, вы молодцы, – понял актер, добавив, что теперь, возможно, будет заикаться.

Как пояснил журналистам Столяров, они запустили экологический проект. А так как Грета Тунберг символизирует борьбу со всеми мировыми угрозами, а Хоакин Феникс является примерным экоактивистом, они выбрали их, пишет РБК.

Ранее Грета Тунберг заявила, что планирует сделать свое имя товарным знаком.

Комментарии для сайта Cackle