Заблудившаяся жительница Колумбии с тремя детьми прошла границы трех государств

В Перу случайно обнаружили женщину с тремя детьми, которые месяц назад заблудились в джунглях Колумбии.

В декабре прошлого года 40-летняя жительница Колумбии вместе со своими тремя детьми, которым было 10, 12 и 14 лет, направилась в гости в отдаленный регион страны. Когда они через джунгли пошли навстречу отцу семейства, то заблудились. Женщина решила двигаться вдоль реки Путумайо – притока Амазонки, которая протекает через Бразилию, Колумбию, Перу и Эквадор.

Следующие 34 дня они шли вдоль реки и питались дикими ягодами, фруктами и семенами, которые попадались им на пути. За это время они смогли добраться до границы Колумбии и уйти в Эквадор. Оттуда, в конечном счете, семья попала в Перу.

Вскоре путников случайно обнаружили индейцы местного поселения, которые сообщили об этом перуанским военным. Женщина и дети были измучены голодом и жаждой, а их тела покрывали царапины и следы от укусов насекомых.

Спустя некоторое время семью доставили в больницу колумбийского города Пуэрто-Легисамо, где их проверили на инфекции и оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, передает The Independent.

Фото: Twitter / Noticias Caracol
Комментарии для сайта Cackle