Глава Чувашии назвал "домыслами" обвинения в неуважении к сотрудникам МЧС

Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев, который вынудил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой машины, заявил, что обвинения в неуважении к сотрудникам МЧС – это "домыслы, слухи, сплетни и откровенная ложь".

Игнатьев ответил на обвинения в неуважении к сотрудникам МЧС. Он отметил, что отвергает "домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь". Также чиновник подчеркнул, что уважительно относится к труду данных специалистов.

– Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. <...> Поэтому отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС, – цитирует Игнатьева РИА "Новости".

Кроме того, глава республики рассказал, что многих сотрудников МЧС знает лично, так как возглавляет комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Поэтому со многими специалистами у него сложились дружеские отношения.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором Игнатьев заставил пожарного подпрыгнуть за ключами во время торжественного вручения. Однако глава МЧС России Евгений Зиничев и депутат Госдумы Ольга Баталина раскритиковали поступок чиновника. Партия "Единая Россия" намерена рассмотреть данную ситуацию на заседании комиссии по этике.

Комментарии для сайта Cackle