Дальнобойщик из Новокузнецка от безысходности перегородил фурой дорогу в Москве

Кузбассовец, возмущенный поведением работодателя, устроил "акцию", перегородив улицу в центре Москвы. Полицейские составили на него протокол, но пообещали разобраться с обманщиками.

В минувшую пятницу, 24 января, в Москве дальнобойщик перекрыл движение своей фурой на Бауманской улице, и как впоследствии выяснилось, мужчина приехал в столицу страны из южной столицы Кузбасса. По словам горожанина, в ноябре он нашел работу по объявлению в ростовской конторе, и первые три месяца платили исправно, однако в январе вместо положенных 60 тысяч внезапно пришли 13. Мужчина был вынужден привлечь к себе внимание.

– Дорогу я перегородил от безысходности: у нас с супругой Аленой семеро несовершеннолетних детей от 7 до 17 лет. Не специально же я для этого в Москву приехал. Я ехал из Питера в Омск, вез бананы, – рассказал дальнобойщик telegram-каналу Baza.

Полицейские составили на новокузнечанина протокол за повреждение дорожных сооружений, за что полагается штраф до 10 тысяч рублей. Тем не менее сибиряк добился своего: работодатель, оформив ему задним числом отпуск, выслал 15 тысяч рублей отпускных и 26 тысяч в качестве "премии". Кроме того, компанией заинтересовался Следственный комитет.

Новокузнечанин добавил, что его не стали увольнять, и отметил, что стражи порядка отнеслись к ситуации с пониманием в отличие от московских автомобилистов: те грозились выкинуть мужчину из грузовика за то, что им пришлось идти пешком на работу.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle