Власти закрытого Уханя построят больницу для зараженных коронавирусом

В китайском городе Ухань, который является источником распространения нового коронавируса, собираются переместить зараженных в новую больницу: ее строительство завершат к 3 февраля текущего года.

Сообщается, что в эпицентре распространения нового коронавируса в китайском городе Ухань, начали строительство больницы.

Власти планируют переместить туда всех пациентов с вирусной пневмонией к 3 февраля 2020 года, когда возведение здания будет завершено.

Известно, китайские власти поступали аналогично в 2003 году: тогда на территории распространился вирус SARS и госпиталь построили всего за неделю в Пекине.

Ухань – это быстрорастущая столица провинции Хубэй, центр машиностроения с 11-миллионным населением. Недавно его изолировали, из-за вспышки нового коронавируса. Под карантин попали также еще девять соседних городов, в том числе и город-миллионник Хуаган.

В результате заражения уже происходили случаи летального исхода. Всего жертвами по последней информации числятся 25 человек.

Ранее сообщалось, что жители Уханя стали устраивать потасовки за еду.

В России также опасаются, что вирус распространится на территорию страны: московские таксисты отказались возить китайцев из-за страха перед коронавирусом. Ситуацию комментировал Минздрав РФ, который сообщил, что создание вакцины от "китайской болезни" займет полгода.

Об этом пишет "Новая газета".

Фото: VSE42.Ru
Фото: Twitter / @ People's Daily, China
Комментарии для сайта Cackle