Роспотребнадзор дал рекомендации туристам по защите от коронавируса

На сайте Роспотребнадзора появился документ, который содержит рекомендации, призванные помочь российским туристам защитить себя от заражения новым коронавирусом.

В первую очередь в ведомстве рекомендовали отказаться от поездок в Китай до полной стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. Также специалисты советуют туристам не посещать рынки, где продаются животные или морепродукты.

Есть стоит только термически обработанную пищу и пить только бутилированную воду. Рекомендуется воздержаться от посещения зоопарков и массовых мероприятий с привлечением животных.

Избежать возможного заражения коронавирусом также помогут средства защиты органов дыхания, например медицинская маска. Обязательным считается мытье рук после посещения мест массовых скоплений людей и перед приемом пищи.

При первых признаках заболевания в Роспотребнадзоре рекомендуют немедленно обращаться к врачу и не допускать самолечения. Если обращение в больницу происходит на территории РФ, то необходимо информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в Китае.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, выросло до 25 человек.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle