Коллектив кемеровской филармонии не отменил гастроли в Китай из-за коронавируса

Артисты филармонии Кузбасса не отменили гастрольный тур по Китайской народной республике после сообщений о вспышке смертельной болезни из-за неизвестного коронавируса.

В редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы и сообщил, что он беспокоится об артистах областной филармонии, которые завтра должны вылететь в Китай.

– Меня беспокоит, что 30 человек должны отправиться в страну, где обнаружили смертельный вирус, – пояснил Аркадий.

В администрации областной филармонии подтвердили, что запланированная на 24 января зарубежная поездка кузбасского театра танца "Сибирский калейдоскоп" и оркестра русских народных инструментов состоится. Артистам предстоит дать восемь концертов в разных городах.

По словам представителя администрации филармонии, гастрольный маршрут кузбасских артистов не предполагает посещения провинций, где зарегистрировано заболевание. Поездка продлится неделю и 2 февраля наш прославленный коллектив уже вернется в Кузбасс.

Напомним, на территории Кемеровской области усилен санитарно-карантинный контроль в аэропортах Кемерова и Новокузнецка. За январь 2020 года из КНР в Кемерово прибыло три авиарейса Кемерово – Санья (КНР) – Кемерово. Согласно опубликованной на сайте кузбасского отделения Роспотребнадзора, больных или подозрений на заболевание, вызванное новым коронавирусом, не выявлено.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle