Полиция заинтересовалась российским комиком из-за оскорбления чувств верующих

Стала известна причина, по которой подмосковные правоохранители заинтересовались комиком Александром Долгополовым. Так, в полицию обратились из-за оскорбления чувств верующих.

В прокуратуру обратился гражданин, который пожаловался на оскорбление чувств верующих в выступлении Долгополова. Так, полиция проводит проверку по данному факту.

– В МУ МВД России "Орехово-Зуевское" из городской прокуратуры поступило обращение гражданина по факту распространения в сети Интернет информации, оскорбляющей чувства верующих, – цитирует правоохранителей РИА "Новости".

Сам комик отметил, что человек, который падал жалобу, не прав. Он считает, что это оскорбляет чувства атеистов. При этом Долгополов подчеркнул, что из-за подобного закона пожаловавшийся гражданин находится в привилегированном положении. Также он рассказал, что не будет корректировать свои шутки. Об этом пишет "Московский комсомолец".

– Такого закона не должно быть, судов над атеистами не должно быть, эти суды несправедливы, я прав, а этот человек, как бы он ни обиделся, нет, – считает Долгополов.

Напомним, ранее комик рассказал о том, что полиция заинтересовалась его выступлением в петербургском стендап-клубе.

Комментарии для сайта Cackle