Врачи прооперировали рок-музыканту Оззи Осборну шею

Британский музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн признался, что пережил операцию на шее, после которой у него диагностировали хроническое неврологическое заболевание.

По словам лидера группы Black Sabbath Оззи Осборна, операция прошла после его последнего выступления, в канун Рождества. Певец решил признаться в этом только сейчас.

Так, Осборн сообщил, что операцию ему сделали на шее, однако вмешательство прошло не идеально: ему "скрутило" все нервные сплетения на оперируемой части тела.

Шерон Осборн, британская телеведущая и жена рок-певца уточнила, что после операции ему диагностировали болезнь Паркинсона, однако это не "смертельный приговор". Она поделилась, что попытки получить помощь во всех больницах Великобритании оказались тщетны.

– <...> в апреле мы едем к профессору в Швейцарию, – сообщила Шерон Осборн, пишет inforeactor.ru со ссылкой на зарубежный источник.

Известно, что в феврале 2019 года Оззи Осборн попал в отделение интенсивной терапии частной больницы, а в октябре перенес европейский концертный тур, чтобы восстановиться после обострения старой травмы на фоне пневмонии.

Оззи Осборн – 71-летний британский музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath. За свою жизнь он пережил несколько клинических смертей и авиакатастроф, а также признавался, что вел очень нездоровый образ жизни. Его тело завещано науке, так как причины феноменального долголетия не определены учеными. А летом прошлого года американские ученые доказали, что певец является генетическим мутантом.

Музыкант имеет неофициальный титул "Крестный отец хэви-металла" за свое значительное влияние на данный жанр музыки.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @ozzyosbourne
Комментарии для сайта Cackle