Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в I чтении проект о поправке к Конституции

Профильный комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству дал рекомендацию палате принять в первом чтении законопроект о поправке к Конституции РФ, внесенный Президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответственный законопроект был внесен президентом в понедельник, 20 января, И был рассмотрен во вторник, 21 января.

– По этому вопросу все, – приводят РИА "Новости" слова главы комитета Павла Крашенинникова, произнесенные после голосования.

В тексте решения было предложено рассмотреть законопроект на заседании Госдумы 23 января. Представлением законопроекта займется Крашенинников. В рамках обсуждения будет предоставляться возможность задать по три вопроса от фракции.

Основное (второе) чтение законопроекта о поправке к Конституции может пройти уже в середине февраля, также сообщил Крашенинников, так как 15 дней отсчитываются с первого чтения, 15 дней было предложено для правок. На вопрос о том, успеет ли Дума принять законопроект в весеннюю сессию, глава комитета ответил "Надеюсь, что да".

Ранее редакция VSE42.Ru приводила слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о спешке с конституционной реформой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle