Мария Шарапова покинула соревнования Australian Open после поражения

Российская теннисистка и экс-первая ракетка мира Мария Шарапова потерпела поражение на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) и покинула турнир. Она не прошла второй круг соревнований и уступила Донне Векич из Швейцарии.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла представительнице Швейцарии Донне Векич – 3:6, 4:6. Их встреча продлилась час и 21 минуту. Россиянка лидировала в начале игры, однако потом сбавила обороты и проиграла пять геймов подряд.

Таким образом, из-за проигрыша спортсменка опустится в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) примерно на 200 позиций: она находилась на 145-й, но теперь будет занимать 366-ю позицию.

Позже Шарапова прокомментировала свое поражение, напомнив про пережитую травму плеча, прошедших восьми турнирах, а также рассказала, какие у нее ощущения после игры.

– Не могу сказать, что сейчас я нахожусь на правильном пути, но для того, чтобы вернуться на свой обычный уровень мне остается только верить в себя, – приводит слова Шараповой "Российская газета".

Спортсменка отметила, что не уверена на счет участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису в дальнейшем, по ее словам, приглашение от организаторов мероприятия – чистое везение.

– Что касается следующего года, то впереди 12 месяцев, и я не могу сказать, что может произойти за это время, – подытожила Шарапова.

Мария Шарапова – 32-летняя теннисистка из России. Она является одной из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым "карьерным шлемом", заслуженный мастер спорта России, также была первой ракеткой мира.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @mariasharapova
Комментарии для сайта Cackle