Неизвестный "минер" в восьмой раз сообщил о бомбе в кемеровском рынке

В областном центре в очередной раз "заминировали" рынок, из-за чего продавцам и посетителям пришлось срочно эвакуироваться.

Во вторник, 21 января, в Кемерове уже в восьмой раз поступило анонимное сообщение о минировании "Сотки", в связи с чем экстренные службы провели эвакуацию посетителей и работников.

Так, аноним прислал письмо о взрывном устройстве по электронной почте. При этом, как выяснилось, об опасном предмете также сообщалось вечером в понедельник. Людей тоже эвакуировали, бомба найдена не была.

– Вчера поздно вечером, перед закрытием, вновь поступил сигнал о минировании рынка, взрывных устройств обнаружено не было. Сегодня по электронной почте было прислано новое сообщение о бомбе, на месте работают оперативные службы, – сообщил "Интерфаксу-Сибирь" источник.

Происходящее уже не вызывает удивления у горожан, так как сообщения о минировании поступают в "Сотку" с 13 января – на сегодняшний день число сигналов достигло восьми. Как ранее сообщил редакции VSE42.Ru источник, телефонные террористы звонили с IP, зарегистрированного на территории Голландии, но находились ли они там на самом деле или замаскировали свой след с помощью электронных средств, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle