Суд освободил Наталью Бочкареву от ответственности за хранение кокаина в трусах

Российская актриса Наталья Бочкарева получила штраф и была освобождена от уголовной ответственности за хранение наркотиков в нижнем белье.

Преображенский суд Москвы освободил от уголовной ответственности Наталью Бочкареву. Ей был назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей в доход государства. Также суд постановил уничтожить кокаин, который был найден у артистки при задержании.

Таким образом, суд удовлетворил просьбу следствия прекратить уголовное преследование. Такое решение было принято из-за того, что Бочкарева ранее не была судима, признала вину, полностью раскаялась, а преступление относится к категории небольшой тяжести.

При этом, по словам следователя, актриса загладила свою вину тем, что несколько раз переводила деньги в благотворительный фонд, занимающийся помощью детям, сообщает ТАСС.

Сама Бочкарева написала на своей странице в Instagram, что все это время верила, что справедливость возьмет верх. Она вновь подчеркнула, что не употребляла никаких запрещенных веществ и не планирует этого делать.

Напомним, что 28 сентября 2019 года сотрудники ГИБДД задержали управлявшую автомобилем Наталью Бочкареву. В ходе осмотра оказалось, что актриса спрятала 0,69 граммов кокаина в своем нижнем белье.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle