Принц Гарри заявил о "глубокой печали" из-за отказа от королевских обязанностей

Британский принц Гарри прокомментировал свой отказ от полномочий королевской семьи. Герцог отметил, что ему очень грустно от данного решения.

Герцог прокомментировал свое решение во время выступления перед членами патронируемой им организации. Он отметил, что отказ от титула ему и его супруги дался нелегко. Кроме того, принцу жаль, что пришлось прибегнуть к такому решению.

– Когда мы с Меган поженились, мы были в восторге, полны надежды и хотели служить, поэтому мне очень грустно, что дошло до этого, – цитирует принца Гарри РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ITV.

Также он подчеркнул, что не покидает королеву и Содружество. Так, герцог по-прежнему будет исполнять обязанности в отношении его военных ассоциаций, однако без государственного финансирования.

Помимо этого, принц поблагодарил свою семью, в том числе королеву Елизавету II, за поддержку в сложной ситуации. Герцог подчеркнул, что Великобритания – его дом, который он любит.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий королевской семьи и от титулов Его и Ее Королевское Высочества, а также намерены вернуть потраченные на ремонт деньги в казну. Елизавета II же поддержала внука и его жену в их решении.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle