Путин: власти будут работать над повышением реальных доходов населения

В ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны президент России Владимир Путин пообещал, что власти будут работать над повышением денежных доходов граждан, исчисленных с учетом реальных цен на товары и услуги, а также взимаемых налогов.

Недавно президент РФ Владимир Путин провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Мероприятие было посвящено 77-летию прорыва блокады Ленинграда. Президент сделал несколько заявлений.

В первую очередь Владимир Путин отметил, что российская экономика выросла практически в два раза, из-за чего существенным образом изменились и доходы населения. По его словам, власти будут работать над этим вопросом, несмотря на на проблемы и изменения последних лет.

– <...> колебания произошли в последние годы, за последние пять лет, реальные доходы заморозились, мы это все видим и будем работать, – заявил Путин.

Глава государства также уточнил, что все сказанное в послании Федеральному Собранию 15 января, не единственное из запланированного. Он напомнил, что также есть планы по развитию других проектов и достижению национальных целей развития для страны, что является самой приоритетной задачей.

– Вот это вот реальный план, который мы должны реализовать, – заключил президент, пишет ТАСС.

Напомним, что недавно Владимир Путин огласил свое послание Федеральному Собранию. Там он предложил ввести выплаты для малоимущих семей с детьми от трех до семи лет, повысить доплаты классным руководителям, заявил о сложном периоде в демографии страны, а также продлил программу материнского капитала. Кроме того, президент предложил внести в Конституцию некоторые изменения и обеспечить обновление власти в России.

После этого события премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ в полном составе уходит в отставку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle