Православные активисты призвали лишить Ивана Урганта гражданства

Лидер общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин создал петицию с требованием лишить гражданства телеведущего Ивана Урганта.

Кормухин считает, что Урганта необходимо лишить гражданства из-за шуток об Иисусе Христе на ТВ. Так, ведущий показал гостю программы – Жерару Депардье – картинку, пародирующую икону. Актер, в свою очередь, сравнил Христа с поросенком. После этого Ургант анонсировал выступление артиста Джизуса с татуировкой на груди "Я – сын бога". Так, активист создал петицию, чтобы лишить ведущего гражданства.

– Мы призываем внести в Конституцию и законы Российской Федерации запрет двойного гражданства, а также предусмотреть лишение людей, получивших иностранное гражданство, таких, как Иван Ургант, гражданства Российской Федерации, – сообщается в петиции.

Владимир Познер считает, что Урганта не лишат гражданства. Также он отметил, что не относится серьезно к подобным петициям, так как их достаточно много. Журналист рассказал, что "Первый канал" согласился выпустить данное шоу, поэтому по всем вопросам стоит обращаться к его руководству. Кроме того, по словам Познера, движение "Сорок сороков" не может изменить его дружеского отношения к Урганту. Его слова передает URA.RU.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle