Врач избил пенсионера в машине "скорой" в Петербурге

Недавно в Санкт-Петербурге произошел инцидент: врач скорой помощи избил пожилого человека, который обратился к ним за помощью.

76-летний житель Санкт-Петербурга обратился к правоохранителям с обвинением в сторону некомпетентных врачей.

По предварительной информации, страдающий мерцательной аритмией пенсионер, начал задыхаться, и у него подскочило давление. Его жена в тот день вызвала скорую помощь, дабы отправить супруга в госпиталь для ветеранов войны. Однако, когда "скорая" приехала, водитель повез пенсионеров по другому маршруту, якобы в Александровскую больницу. Все замечания о том, что машина едет не туда были грубо отвергнуты.

– Врач нам на это ответил: "Куда я хочу, туда и отвезу", – рассказала женщина.

После такого ответа пенсионер попытался привстать и попросил остановить машину, чтобы выпустить его и супругу. Вместо этого один из врачей стал душить пожилого пациента, а затем ударил его в переносицу.

– Хлынула кровь. Я хотела между ними встать, но медсестра меня толкнула в грудь и скрутила руки сзади, – утверждает супруга, пишет "Фонтанка".

В итоге питербуржцев все же выпустили из кареты скорой помощи. На смену им супруги вызвали другую, успешно доехали до изначального места назначения, где им оказали необходимую помощь: нос пенсионеру зашили, а также сделали томограмму.

Чем была обусловлена такая жестокость на данный момент не известно. Пожилая пара направила в заявление в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle