Захлебнувшийся в новосибирском аквапарке 16-летний кемеровчанин умер в больнице

Подросток из кузбасской столицы, который несколько дней назад во время отдыха с семьей в Новосибирске утонул в бассейне, скончался в медицинском учреждении.

В понедельник, 13 января, в новосибирской больнице умер 16-летний мальчик из Кемерова. Ребенок так и не пришел в сознание после инцидента в аквапарке "Аквамир".

– Врачи сообщили, что он скончался сегодня в 3:10 в реанимации. В сознание не приходил, – цитирует "НГС" пресс-службу регионального Минздрава.

Напомним, 8 января в новосибирском аквапарке "Аквамир" подросток застрял в трубах скамейки джакузи и несколько минут пробыл под водой. Ребенка все же смогли вытащить из воды, но прибывшая бригада спасателей смогла восстановить дыхание лишь через четыре минуты. Пострадавшего увезли в больницу. Врачи с самого начала не решались давать прогнозы, так как клиническая смерть была слишком долгой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей". Также происшествием заинтересовалась прокуратура.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle