Елизавета II созвала экстренный совет из-за решения принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании созвала экстренный семейный совет из-за решения принца Гарри и его супруги отказаться от полномочий королевской семьи.

Королева Елизавета II созвала семейный совет из-за отказа от звания старших членов королевской семьи принца Гарри и Меган Маркл.

13 января в фамильном имении Сэндрингем соберутся принц Уэльский Чарльз, герцог Кембриджский Уильям, а также сам Гарри. Во дворце считают, что герцогу и герцогине Сассекским нужно понимать, что внесение изменений в их трудовую жизнь в рамках монархии потребует сложных и вдумчивых обсуждений.

Отмечается, что эта встреча будет первой, после того, как супружеская пара объявила о своих намерениях жить и зарабатывать самостоятельно, сообщает SkyNews.

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, но сохранили за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они заявили, что планируют стать финансово независимыми. При этом пара продолжит поддерживать королеву и "выполнять долг перед Королевой и Содружеством".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle