Disney запустит новую эпоху "Звездных войн" с помощью видеоигры

Стало известно, что Disney планирует запустить новую эпоху "Звездных войн", однако представит ее не в виде фильма, а реализует ее с помощью некой игры.

На данный момент не известно, на какую именно игровую платформу будет ориентирован новый проект "Звездных войн" от Disney.

Сообщается, что новая эпоха носит рабочее название "Люминос" (Project Luminous). События развернутся за 400 лет до первого эпизода "Саги Скайуокеров" во временя Высшей Республики.

Отмечается, что именно в эту эпоху должен появиться персонаж Йода, который тогда был обычным джедаем, а не мастером, как в фильмах режиссера вселенной Джорджа Лукаса.

Кроме того, все сюжеты по задумке авторов будут самостоятельными, однако между ними планируют создать определенные связующие элементы.

При этом корпорация хочет свести многие линии в рамках единого проекта,наподобии своеобразных "Мстителей" только по вселенной "Звездных войн". То есть, в качестве основных лиц Высшей Ресупблики планируют ввести различных джедаев, у каждого из которых будут особенности и свой набор умений, как у супергероев.

Известно, что презентация "Люминоса" состоится в этом году, а полноценно новую эпоху "Звездных войн" запустят в 2021 году в виде игры. По предварительным данным СМИ, это может быть неизвестный проект студии Electronic Arts, которые уже занимались разработкой игр по вселенной.

Ранее сообщалось, что критики остались недовольны девятым эпизодом "Звездных войн", в отличии от большинства первых зрителей.

Также в Сети появился шуточный трейлер "Звездных войн" с участием Киану Ривз

Об этом пишет "Игромания" со ссылкой на источники.

Фото: Pixabay
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle