"Мусорный" оператор отказался исполнять свои обязанности на юге Кузбасса

Компания которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на юге Кемеровской области, без предупреждения приостановила вывоз мусора на юге Кузбасса, что плачевно отразилось на четырех городах региона.

Сообщение об этом поступило с официальной страницы в Instagram главы Киселевска Максима Шкарабейникова.

– Сегодня (публикация 10 января) с утра, можно сказать, "без объявления войны" компания "ЭкоТек" прекратила вывоз мусора на территориях юга Кузбасса: Киселевск, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск, – сообщил глава Кисеевска.

Помимо этого он отметил, что в связи с данной ситуацией не поступало никаких уведомительных писем или разъяснений причин.По данному вопросу в срочном пордке были собраны рабочие группы и штаб. Помимо этого градоначальник отметил, что многие жители города недовольны работой данной компании.

– Многие контейнеры переполнены, мусор разносит ветром по улицам, переполненные баки привлекают бездомных животных. Регоператор нерегулярно и не в полном объеме вывозит контейнеры, мотивируя это тем, что у компании большие расходы, а существующего тарифа не хватает, чтобы их покрыть. При этом киселевчане исправно платят все выставляемые платежи по принятому в прошлом году тарифу, отмечу, что его размер не так уж мал, и город, однозначно, против его повышения, – отметил Шкарабейников.

Позже, в другом посте, глава города отметил, что вывоз мусора все-таки начался, и впредь городские власти будут следить за качественным исполнением оператором своей работы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала Междуреченска Владимир Чернов заявил о готовности наведения порядка на контейнерных площадках силами муниципалитета, а также об обращении с заявлением в прокуратуру региона.

Фото: maxim_shkarabeinikov_ksl, instagram.com
Комментарии для сайта Cackle