Шоураннер"Ведьмака" объяснила темнокожих эльфов в сериале видовой дискриминацией

Создательница сериала "Ведьмак" Лорен Хиссрич объяснила, что появление темнокожих актеров в роли эльфов, дриад и людей связано со спесишизмом.

Сценаристка Лорен Хиссрич ответила на вопросы пользователей Сети по поводу темнокожих актеров, играющих в сериале "Ведьмак" роли рыцарей, эльфов и людей.

По ее словам, цвет кожи никак не влияет на сюжет, однако эта проблема долгое время обсуждалась с создателями проекта, они даже совещались по этой теме с писателей Анджеем Сапковским, книги которого легли в основу сериала.

Хиссрич объяснила, что они пришли к выводу, что в мире, в котором существует спесишизм (дискриминация биологических видов), жители вселенной не будут обращать внимания на цвет кожи.

– Мы решили сделать так, что персонажи шоу не обращают внимания на цвет кожи – не потому, что он у всех одинаковый, а потому, что есть более масштабные межвидовые различия, – пояснила она.

Сценаристка также добавила, что Сапковский специально не описывал цвет кожи героев. Он ограничивался только прилагательными вроде "бледный" или "обветренный", сообщает Lenta.ru.

Ранее Лорен Хиссрич рассказала зрителям, что во втором сезоне сериала история будет более сфокусированная, а герои начнут пересекаться.

Фото: pixabay
Фото: Instagram / witchernetflix
Комментарии для сайта Cackle