Доктор Мясников рассказал об эффективности фасоли против онкологии

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе бобовых для здоровья. Самым важным преимуществом фасоли врач назвал противораковые свойства.

Доктор Мясников в эфире передачи рассказал о том, насколько бобовые полезны и необходимы для человеческого организма. В их числе не только фасоль, но и горох с чечевицей. По словам ведущего, польза настолько высока, что человек может питаться только бобовыми на протяжении многих лет и не испытывать недостатка в жирах, углеводах, белках и клетчатке.

Мясников отметил, что именно благодаря высокому содержанию клетчатки бобовые обладают противораковыми свойствами, особенно это эффективно в снижении риска рака толстого кишечника, инсульта и инфаркта. Однако ведущий уточнил, что побочные эффекты все же есть, например, боль в желудке. Это, по словам врача, также связано с клетчаткой в продукте.

Самым полезным видом среди бобовых доктор Мясников назвал зеленую стручковую фасоль, за содержание полезных жиров, белков, флавоноидов, которое не уступает многим "здоровым" продуктам.

Об этом пишет "Экономика сегодня".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle