Зеленский объявил траур в связи с катастрофой украинского самолета в Иране

Президент Украины Владимир Зеленский объявил в стране траур по погибшим в результате крушения авиалайнера недалеко от столицы Ирана.

9 января объявлен на Украине днем траура по многочисленным человеческим жертвам катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины", соответствующий указ подписал глава государства Владимир Зеленский.

В этот день в стране будут приспущены флаги, отменены все развлекательно-концертные мероприятия и внесены изменения в теле – и радиопередачи.

Ранее также сообщалось, что в связи с трагическими событиями президент России Владимир Путин направил телеграммы с соболезнованиями главе Украины Владимиру Зеленскому и лидеру Ирана Хасану Роухани

Трагедия с украинским пассажирским самолетом, который должен был совершить перелет из Тегерана в Киев, произошла недалеко от аэропорта вылета утром, 8 января. На борту авиалайнера находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Выживших среди них не обнаружено.

В настоящее время причина крушения воздушного судна неизвестна. По словам очевидцев, самолет загорелся еще в воздухе, после чего рухнул на землю.

По версии западной разведки, авиакатастрофа могла произойти из-за технической неисправности авиалайнера.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle