Свыше миллиарда животных погибли во время лесных пожаров в Австралии

Стало известно, что в результате пожаров на территории австралийских лесов погибло более одного миллиарда животных. Об этом сообщила пресс-служба университета Сиднея.

Сообщается, что 1,25 миллиарда особей стали жертвами бушующей стихии в лесах Австралии.

Оценку потерь дикой природы в штате Новый Южный Уэльс привел профессор Крис Дикман из университета Сиднея. По его словам, количество жертв в результате лесных пожаров увеличилось: ранее число погибших особей составляло не более 800 миллионов, однако, по последним данным, доля смертей составила более миллиарда животных.

– Ожидается что на общенациональном уровне потери дикой природы от лесных пожаров составят более миллиарда животных, – сообщает пресс-служба университета Сиднея, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Исследования привели на основе статистики Всемирного фонда дикой природы (WWF), используя информацию в качестве стартовых данных, взяв средний показатель плотности животных на единицу площади в лесах штата Новый Южный Уэльс.

При этом в составлении предварительных данных не учитывались земноводные, насекомые и другие беспозвоночные. Несмотря на консервативные оценки экспертов, отмечается, что количество жертв среди животных может оказаться существенно выше 1,25 миллиарда особей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle