"Барселона" прервала свою безвыигрышную серию

После болезненного выездного поражения от "Гранады" и двух подряд матчей с "Атлетико" из Мадрида в рамках Лиги чемпионов, сыгранных также не лучшим образом, каталонцам удалось одержать победу.

Правда, по ходу игры "Барсе" пришлось отыгрываться, а победный мяч Лео Месси, забитый со штрафного, стал возможен лишь благодаря решению арбитра встречи, усмотревшего нарушение на аргентинце там, где его, судя по всему, не было и вовсе.

Игра с "Атлетиком", как и ожидалось, получилась крайне трудной. Гости первыми забили, имели возможность увеличить преимущество, а "Барселона" никак не могла реализовать свои многочисленные шансы. Одних только выходов один на один у подопечных Мартино в прошедшем матче было не менее пяти, но ни один из них не стал голом.

Наконец, прорвало – сразу два гола с разницей в несколько минут. Сначала Педро с близкого расстояния отправил мяч в сетку. А затем роль лидера на себя взял тот, кому это полагается –Лионель Месси, лучший бомбардир за более чем 100-летнюю историю клуба. Лео заработал штрафной, и сам же его реализовал, прошив перчатки Горки Ираисоса.

В концовке встречи Бильбао был близок к тому, чтобы отыграться, но самоотверженно сыграл Хавьер Маскерано. Аргентинец бросился под мяч, доказав, что то, чего нет у "Челси", по мнению Жозе Моуринью, безусловно, есть у игроков "Барселоны".

Победа на нервах всех тех, кому небезразличны сине-гранатовые, неимоверно тяжелая, на характере, на зубах. И все же болельщик должен быть горд за свою команду, потому что она может тогда, когда нет этих сил, чтобы мочь. Чисто математически каталонцы по-прежнему сохраняют шансы на то, чтобы бороться за победу в Примере.

Отставание от "Атлетико" составляет четыре очка, отрыв от "Реала" – два, но у сливочных есть еще матч в запасе. В последнем туре "Барселона" принимает "индейцев", и если к этому моменту лидер где-то еще потеряет очки, как и "Реал", судьба чемпионского титула будет всецело зависеть от самой "Барселоны".

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle