Сумма обязательного взноса России в бюджет WADA составит более 60 млн рублей

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) определило размер взноса России в 2020 году. Сообщается, что сумма составит около 63 миллионов рублей.

Из документа, опубликованного на сайте организации WADA следует, что сумма обязательного ежегодного взноса в бюджет агенства от России в текущем году составит 1 015 977 долларов – это почти 63 миллиона рублей.

При этом известно, что в 2019 году размер платежа составлял 946 747 долларов.

Помимо России аналогичный платеж более одного миллиона долларов внесут Великобритания, Италия, Франция и Германия.

Напомним, в начале декабря 2019 года исполком WADA принял решение об отстранении российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях на четыре года, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. При этом "чистых" спортсменов могут допустить индивидуально в нейтральном статусе.

Из-за данных разногласий возникли споры между WADA и российским антидопинговым агентством. Санкции направленные от РФ рассмотрит Спортивный арбитражный суд.

Действия WADA спровоцировали массу негодования. На ситуацию отреагировал российский музыкант Сергей Шнуров, который высмеял решение агенства в стихотворной форме. Немного позже боксеры отказались выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Об этом пишет РИА "Новости – Спорт".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle