Путин не поздравил с праздниками лидеров Украины и Грузии

В опубликованном списке лидеров стран, которых президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом, отсутствовали главы Украины и Грузии. В Кремле прокомментировали данную ситуацию.

Ранее на сайте Кремля было опубликовано поздравление Путина с новогодними праздниками своих иностранных коллег, а также руководителей международных организаций.

– Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим, 2020 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций, – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал отсутствие в документе упоминаний лидеров Грузии и Украины словами о том, что список может быть дополнен.

– Не все лидеры вошли в сообщения, при необходимости будут добавлена информация. Мы вас проинформируем, – ответил Песков на вопрос журналистов, сообщают "Известия".

На вопрос о возможности отдельного поздравления в адрес президента Украины Владимира Зеленского со стороны главы РФ, представитель Кремля также пообещал предоставить информацию, если таковая появится.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Песков рассказал о том, как Владимир Путин будет праздновать Новый год.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle