Россияне назвали здоровье самым желанным подарком от Деда Мороза

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что взрослые россияне попросили бы у Деда Мороза в подарок.

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, главный подарок, который россияне хотели бы от Деда Мороза, – это здоровье себе, родственникам и всем людям. Так ответили 34% респондентов. В большинстве случаев о таком мечтают женщины (42%) и люди в возрасте от 45 лет и старше (41%).

На втором месте рейтинга желаний оказались материальное благополучие и деньги (9%). Об этом чаще говорили молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (18%). Третье место заняло счастья себе и близким. Об этом попросили 6% опрошенных. Такое же количество респондентов поделились, что попросили бы о мире во всем мире. Топ-5 желаний замыкает квартира или дача (5%). В основном такая мечта возникла у россиян в возрасте от 25 до 34 лет.

Также в списке желаний к главному волшебнику были автомобиль (5%), путешествия (3%), достойная работа или карьерный рост (2%), повышение пенсии (2%) и закрытие всех кредитов (1%), сообщается на сайте ВЦИОМ.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что треть 12-летних россиян продолжают верить в Деда Мороза.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle