Bloomberg назвал установление надежной экономики одним из главных достижений Путина

Агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором перечислило главные достижения Владимира Путина на президентском посту.

В главные достижения президента России, по оценке Bloomberg, вошли восстановление геополитического влияния страны в условиях скромного бюджета, укрепление связей с Китаем и присоединение Крыма, погашение большей части государственного долга, а также установление, несмотря на санкции США и Европы, надежной экономики, которая считается "одной из самых здоровых в мире".

Помимо этого, Путин изменил ход войны в Сирии и сделал Россию одним из главных игроков на Ближнем Востоке, расширил впервые за 20 лет влияние на Африке и заключил крупные оружейные и нефтяные контракты с Саудовской Аравией – ключевым союзником США.

Также агентство отметило, что, по утверждению Москвы, страна добилась технологического превосходства над США в вопросе вооружений, невзирая на меньшие затраты.

Несмотря на это, агентство, ссылаясь на экспертов, уточняет, что российская экономика эффективна далеко не во всех вопросах. Так, из-за упора Путина на стабильность в ближайшие годы экономика максимально возросла на 2% при мировом показателе в 3,5%. Помимо этого, доходы самого российского населения падают, а, согласно опросу Левада-центра, более половины молодых россиян намерены уехать из страны, пишет Bloomberg.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle