Сборная России по хоккею выиграла у канадцев на молодежном ЧМ

Хоккеисты из молодежной сборной России впервые обыграли с крупным счетом канадцев на матче групового этапа Чемпионата Мира в Чехии.

Во время матча группового этапа Чемпионата Мира подопечные Валерия Брагина смогли забросить шесть шайб, которые соперник не смог отбить. Как пишут СМИ, это самый крупный счет за всю историю игр сборных СССР и России на молодежных первенствах в матчах против Канады.

В составе нашей команды смогли отметиться по количеству забитых шайб такие игроки, как Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко. "Сухой" матч был проведен голкипером Амиром Мифтаховым. Об этом пишет РИА Новости.

Стоит отметить, до этого момента сборная России никогда не обыгрывала команду из Канады на молодежных Чемпионатах Мира с крупным счетом. Единственная "большая" победа была одержана сборной СССР в 1989 года. Тогда счет был 7:2

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что молодежная сборная РФ проиграла команде Чехии в своем первом матче в молодежном чемпионате мира (МЧМ) 2020 года.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle