Дети изобразили в танце свастику в алтайском лагере

В круглогодичном лагере в Алтайском крае дети во время танца, поставленного воспитателем, изобразили свастику. Инцидент спровоцировал скандал.

Вожатый на своей странице в соцсетях выложил фото, на котором дети лежат на полу, изображая свастику. Так, фото разлетелись по Сети и вызвали негативную реакцию общественности.

– Не знаю, куда обратиться, у нас в городе есть лагерь круглогодичный, куда отправляем своих детей, и там творится черт-те что, детей свастикой выкладывают, неизвестно чему учат, – высказался один их юзеров.

Вожатый, который поставил танец и выложил фото, уволился. При этом он отметил, что не планирует больше работать в педагогической сфере. Мужчина извинился за поступок, подчеркнув, что не хотел никого обидеть. Он рассказал, что это всего лишь неудачная шутка. По словам вожатого, он не придерживается националистических взглядов.

– Данный поступок, совершенный мной, не нес в себе никакого злого умысла, направленного на унижение чести и достоинства людей, а также на разжигание какой-либо ненависти или вражды, – цитирует мужчину "КП-Барнаул".

Региональный Минздрав в ходе проверки выяснил, что фото сделано во время танца "Звездочка". С воспитателями была проведена беседа.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle