Кемеровчанка обокрала спасшего ее из горящего дома пожарного

Жительница областного центра злоупотребила доверием спасателей и завладела смартфоном одного из них после того, как ее вывели из вспыхнувшего жилища.

В Кемерове отдали под суд местную жительницу, которая обокрала огнеборца. Так, инцидент произошел в октябре, загорелся дачный дом с баней. Женщина в компании знакомых употребляла спиртные напитки и топила баню, но в какой-то момент вспыхнул пожар.

Прибывшие сотрудники МЧС вывели на улицу нетрезвую хозяйку, а так как было холодно, ей позволили погреться в кабине боевого расчета специализированного автомобиля. Именно тогда горожанка совершила злодеяние.

– Находясь в данном автомобиле, она обнаружила чужой сотовый телефон. В момент, когда она обратила внимание, что в автомобиле никого нет, на нее никто не смотрит и не наблюдает за ее действиями, она решила забрать вышеуказанный телефон себе, – сообщили в суде.

В итоге Центральный районный суд Кемерова признал Гущину Е. В. виновной по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и приговорил к году условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle