Стрелок Шамсутдинов пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле восьми сослуживцев в забайкальской военчасти, будет этапирован в Москву для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

Отец арестованного солдата Салим Шамсутдинов сообщил журналистам, что его сына 26 декабря должны этапировать в Москву, где ментальное здоровье солдата проверят в центре психиатрии имени Сербского. Точную дату экспертизы Шамсутдинов-старший не назвал, поскольку не знает, каким транспортом его сына отправят в столицу – поездом или самолетом. Одно мужчина знает точно, что на время обследования ему не разрешат видеть сына.

– Там запрещены будут все свидания и передачи. Когда экспертиза закончится, со следователем созванивался, спрашивал, конечно, если возможность будет, препятствий никаких не будет, – рассказал Салим Шамсутдинов в интервью Life.

Ранее стало известно, что Рамиль Шамсутдинов был признан потерпевшим по уголовному делу о неуставных взаимоотношениях, его обидчики признались в издевательствах. Сам солдат-срочник находится в СИЗО по обвинению в расстреле восьми сослуживцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle