Кемеровчане массово проигнорировали правила парковки

В Кемерове автолюбители оставляют свои машины в не предназначенных для этого местах. За одну неделю специалисты отправили на спецстоянку 37 автомобилей, припаркованных с нарушениями.

В областной столице 37 владельцам автомобилей пришлось расплачиваться за нарушение правил дорожного движения. В течение недели их машины были эвакуированы городскими службами на спецстоянку за парковку в неположенном месте. Чтобы забрать отбуксированный автомобиль, владельцам придется оплатить стоимость хранения автомобиля и штраф.

Сотрудники городских служб просят горожан обращать внимание на знаки, указывающие на запрет парковки, поскольку неправильно припаркованные машины создают помехи для снегоуборочных машин и затрудняют проезд экстренным службам.

К слову, 25 декабря в центре города будут установлены новые указатели, запрещающие парковку. С 20:00 25 декабря до 19:00 26 декабря стоянка автотранспорта будет ограничена на улице Ноградской, проспекте Советском, части улиц Кирова и Весенней. Автомобилистов просят заранее позаботиться о правильном размещении своих машин и не омрачать себе штрафами последние дни уходящего 2019 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle