СМИ: полиция в Севастополе отказалась искать педофила до совершения преступления

Жители Севастополя обратились в полицию с жалобами на неизвестного мужчину, который неоднократно звал детей пойти с ним и обещал купить игрушку. Однако стражи порядка отказались проводить проверку, пока не случится преступление.

О подозрительном мужчине рассказала журналистам учитель одной из севастопольских школ, чей десятилетний сын едва не ушел с незнакомцем. По словам женщины, около 21:00 она ждала своего сына с занятий напротив остановки. Когда мальчик вышел из автобуса, за ним увязался неизвестный мужчина. Незнакомец успел завести с ребенком разговор, прежде чем мама окликнула мальчика и увела домой. Она уточнила, что рядом с остановкой в ельнике неизвестного ожидали двое его приятелей.

– Дома ребенок рассказал, что незнакомец предложил ему отгадать загадку "что значит трое в четвертом?", а взамен предложил купить шоколадного зайца, – приводит издание "Подъем" слова женщины.

Пообщавшись с соседями, горожанка узнала, что это не первый случай, когда к детям на улице подходил неизвестный и звал их с собой, обещая купить игрушку. Однако, как рассказала изданию собеседница, в ответ на обращение жителей стражи порядка отказались проводить проверку или искать подозрительного мужчину, пока не произойдет преступление.

Женщина намерена написать официальное заявление о посягательстве на неприкосновенность ребенка, а в случае отказа правоохранителей принять его, горожанка готова идти в прокуратуру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle