Forbes составил рейтинг самых успешных миллиардеров в мире за 2019 год

Издание Forbes составило список самых успешных миллиардеров в мире, а также тех, кто за 2019 год потерял часть состояния.

Самым успешным бизнесменом по итогам 2019 года был признан Бернар Арно, который является третьим богатейшим человеком в мире и президентом группы компаний Louis Vuitton Moеt Hennessy. За год его капитал увеличился на 40 миллиардов долларов.

Далее следует глава Facebook Марк Цукерберг, который стал богаче на 22,1 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров руководитель Inditex Амансио Ортега. Его состояние прибавило 17,3 миллиарда долларов.

Среди неудачников оказался один из самых богатых людей мира глава Amazon Джефф Безос. Все дело в том, что в этом году предприниматель перенес бракоразводный процесс, который отнял у него 13,1 миллиарда долларов.

Кроме него в 2019 году часть своего богатства также потеряли двое миллиардеров из Индии: глава технокомпании Wipro Limited Азим Премджи – 14,1 миллиарда долларов и глава медиаконгломерата Essel Group Субхаш Чандра – 3,4 миллиарда долларов. Полный список опубликован на сайте Forbes.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle