Кузбассовцы стали реже брать кредиты к Новому году

Кемеровская область вошла в десятку лидеров среди российских регионов по выдаче кредитов перед новогодними праздниками. Однако специалисты отмечают, что в целом в регионе объем выданных потребительских кредитов сократился.

Кузбасс занял десятое место в рейтинге Национального бюро кредитных историй по росту выданных потребительских кредитов в ноябре 2019 года. За этот месяц кузбассовцы взяли 38 391 кредит. Год назад, в ноябре 2018-го, их количество равнялось 42 714,

– Сокращение объемов потребительских кредитов в Кузбассе составило на 10,1%, – отметили составители рейтинга.

В ноябре 2019 года самое большое количество выданных потребкредитов было отмечено в Москве – 69,5 тысячи единиц, Краснодарском крае – 66,3 и Московской области – 65,3 тысячи единиц.

Меньше всего кредитов в указанный период среди 30 регионов РФ оформили жители Тульской области, а лидером по сокращению количества выданных потребительских займов стала Удмуртия.

Ранее VSE42.Ru сообщал, что жители Кузбасса зарекомендовали себя на федеральном уровне как активные скупщики драгоценностей, потратив на ювелирные украшения за девять месяцев около 30 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle