Скандал разгорелся после слов Александра Петрова о любви россиянок к приставаниям

Звезда "Полицейского с Рублевки", "Звоните ДиКаприо!" и "Текста" Александр Петров заявил, что русские женщины любят приставания, чем возмутил феминисток. Однако некоторые актеры встали на сторону коллеги.

В ходе интервью Петров высказался о равноправии полов. По мнению актера, по природе мужчины и женщины отличаются, например, у представителей сильного пола не заложено плакать. Также артист высказался против ситуации, когда девушка сама платит за себя в ресторане и проявляет инициативу в отношениях.

– Мне кажется, так заложено природой, и я считаю, что правильно заложено. Мне не очень нравится, что сейчас стираются границы между полами, что мальчики и девочки одинаковыми становятся, – цитирует Петрова BURO 24/7.

Кроме того, актер считает, что западные ценности не приживутся в РФ, так как женщины в стране любят, когда к ним пристают. При этом, по мнению Петрова, если дама не захочет, то к ней никто не подойдет.

Данная фраза возмутила феминисток. Так, Леда Гарина, основатель женского кафе, сравнила высказывание Петрова с оправданием насильников.

– Никакие домогательства недопустимы и неприемлемы. Очень удобно думать, что женщины хотят этого сами. Нет, не хотят, – цитирует Гарину телеканал "360".

Журналистка Ольга Липовская отметила, что знаки внимания любят в том числе и мужчины, поэтому несправедливо употреблять данную фразу только в отношении женщин. Также она считает, что человечество далеко ушло от природы, которой могло быть что-то заложено.

Однако за артиста заступились коллеги. Юморист Владимир Винокур посчитал, что Петров "мыслит правильно". Звезда "Универа" Мария Кожевникова отметила, что у каждого может быть свое мнение, однако она поддерживает актера.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle