Новокузнецкие интернет-торговцы сядут на скамью подсудимых

В Новокузнецке двое приятелей могут на 20 лет лишиться свободы за организацию интернет-магазина по продаже наркотиков, которые сами же и готовили.

В Новокузнецке полиция получила информацию о том, что в Заводском районе готовится к распространению крупная партия синтетических наркотиков. Правоохранители выяснили, что к сбыту причастны двое новокузнечан 21 года и 24 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Установленное за подозреваемыми наблюдение выявило сеть тайников, через которые дилеры распространяли наркотические курительные "миксы". В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что молодые люди специально арендовали квартиру и оборудовали ее под нарколабораторию. Молодые люди приобретали реагент для курительных смесей, сами изготавливали и фасовали "спайс", а потом распространяли бесконтактным способом.

– В ходе обыска в квартире были изъяты 82 свертка с наркотиком, общая масса которого составила около 90 граммов, что является крупным размером, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В карманах одежды одного из драгдилеров было обнаружено еще два свертка со "спайсом". Кроме этого, было установлено, что новокузнечане организовали собственный интернет-магазин по продаже наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Максимальная мера наказания по этой статье составляет 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle